Сведения об образовательной организации
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »

Продолжается прием заявок Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

 

В настоящее время идет прием заявок Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Грантовый фонд Премии составляет 90 млн рублей.

В новом сезоне Премии гранты, которые получат лауреаты, увеличились до 3,5 млн рублей. Также среди призов: продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность бесплатно путешествовать по России, участвовать в крупнейших привлекательных для инвесторов форумах, распространение информации о проекте во всех регионах России и многое другое.

С полным перечнем можно ознаком ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.06.2022

Дата проведения: 21.05.2022г.

Цель мероприятия: сохранение традиции школы, воспитание гражданственности и патриотизма, чувства причастности подрастающего поколения.

Задачи мероприятия

  • способствовать повышению уровня культурно- массовых мероприятий творческой активности обучающихся;
  • создать в день Последнего звонка позитивную эмоциональную атмосферу праздника для обучающихся;
  • способствовать проявлению и развитию творческих способностей.

Последний звонок - символ окончания учебного года для выпускников 9, 11 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 22.05.2022

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. В честь юбилейной даты 100-летия Всесоюзной организации им. Владимира Ильича Ленина была проведена акция

Целью акции является воспитание среди детей нравственно-патриотических качеств личности.
Задачи: повысить интерес участников к изучению истории Отечества;
развивать творческий потенциал, социальные и коммуникативные компетенции участников.
Участники акции: воспитанники групп «Василёк», «Солнышко», «Колосок».
Ответственные воспитатели: Постуганова Е.А., Требушинина С.П.

Были проведены следующие мероприятия:

... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 19.05.2022

Дата проведения: 04-09.05.2022  г. 

Ответственные за проведение: Заместитель директора по УВР Бунтукова А.В., воспитатель Стрельцова О.С.

     В государственном бюджетном образовательном учреждении  Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» в рамках недели патриотизма были проведены классные часы «Поклонимся великим тем годам…» и занятия о героях - земляках, участниках ВОВ. Учителем истории Кудряшовой Н.В. организована экскурсия к памятнику погибшим воинам и стенду, посвященному нашим землякам - участникам и героям ВОВ. Воспитатели и классные руководители организовывали для воспитанников просмотр художественных фильмов и цикла документальных фильмов &la ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 09.05.2022

Дата проведения: 11.-15.04.2022г. 

Место проведения: учебные кабинеты

Ответственные за проведение: заместитель директора по УВР Бунтукова А.В., классные руководители, воспитатели, учителя –предметники.

    В  ГБОУ СО «Школа - интернат АОП с. Широкий Буерак» в честь Дня Космонавтики были проведены следующие мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 15.04.2022

    В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, с 05-08 марта 2022 года в школе проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны, 8 Марта.

    В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта с воспитанниками 05.03.2022 было проведено творческое занятие по изготовлению поздравительных открыток.  Дети делали открытки из цветной бумаги, картона в технике «бумажная пластика», «аппликация». Под руководством педагога ребята составляли оригинальные композиции из разных цветов. Ребята с большим интересом изготавливали поздравительные открытки, а после изготовления они старательно написали в них теплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам, бабушкам, воспитателям, учителям. Работы получились яркими, красочными, а пожелания в открытках были искренними и добрыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 09.03.2022

22 февраля  в школе - интернат состоялся праздничный концерт,  приуроченный ко Дню защитника Отечества. В ходе мероприятия, обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Каждая страна гордится своими героями и именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. И можно с уверенностью сказать, что этот праздник очень важен для нас, ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Праздничный концерт открыли ведущие Наталья С. и Ульяна Б., они познакомили нас с историей праздника.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 24.02.2022

     21 февраля в  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» прошёл традиционный смотр строя и песни. На открытии смотра, отряды приветствовала директор школы - Пушкову И.В. Командовал парадом учитель физкультуры Сескутов Д.В.

     В ходе проведения смотра строя и песни юные патриоты продемонстрировали мастерство строевой подготовки, командный дух, строевую дисциплину, исполнили строевую песню.

     Строгое жюри оценивало выступление отрядов по следующим критериям: единая форма одежды, четкость выполнения строевых приемов на месте и в движении, четкость исполнения песни, умение командира отдавать команды.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 21.02.2022

    2 февраля 2022 года, воспитатель Белова Светлана Васильевна и обучающаяся 8 класса Мария П. выехали в город Великий Устюг на 17 международный фестиваль «Рождественская мечта», организованный благотворительным фондом «Миссия». Еще осенью они начали выполнять творческое задание, которое предложил фонд «Миссия». Темой творческого задания в рамках фестиваля «Рождественская мечта 2022» стала «Современный костюм с элементами традиционного декора». Дизайнер Владимир Зубец нам предложил свой фасон платья. Мы провели исследовательскую работу. Выслали ее в фонд. Нам ее утвердили, и мы, приступили к работе. Распечатали лекало, нанесли его на ткань. Долго думали, как перенести рисунок на ткань. Два месяца трудились  над созданием великолепного платья с элементами праздничной вышивки, терпеливо и последовательно выполняя вышивку по подолу и поясу платья. На фестивале мы должны были показать наше платье сами, поэтому экспертную помощь предложила руководитель модельного Агентства «Подиум-М» Светлана Разина. По видеосвязи с Машей были  проведены уроки, как правильно выходить на подиум.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 10.02.2022

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты,  с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда, в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Широкий Буерак» в актовом зале обучающиеся старших классов провели общешкольное мероприятие, посвящённое «Снятию блокады Ленинграда» .

      Ребятам рассказали о самых героических страницах войны - обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей. Дети с интересом слушали рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Рассказ ведущих сопровождался просмотром презентации о том, как город жил и боролся в течение 900 труднейших блокадных дней и не только выстоял, но и победил!

     ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 29.01.2022

Тема мероприятия: «Мы за здоровый образ жизни!

Дата проведения: 23.01.2022г.

            Здоровье нашей молодежи зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, а вредные тормозят ее становление. Наиболее вредными являются употребление наркотиков, курение, злоупотребление алкоголем. Эти привычки могут, незаметно перерасти в порок, способный испортить жизнь человека. К вредным привычкам также можно отнести нерациональный режим дня, нерациональное питание, низкую физическую активность.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 24.01.2022

Все мы знаем, что Рождество – это праздник чудес! Все люди ждут его в ожидании чуда и наша школа-интернат, не исключение. 6 января 2022 года состоялся праздничный Рождественский концерт, который назывался «Под светлым небом Рождества». Этот светлый праздник прошел с рождественскими играми, песнями, танцами.

Ребята хорошо подготовились к празднику. Украсили окна зимними и рождественскими композициями из бумаги, организовали Рождественскую выставку поделок.

Артисты школы-интерната представили вниманию зрителей стихотворные номера о Рождестве Христовом. Девочки подготовили рождественский танец, на котором они были в образе ангелов, спустившихся на землю и подарив нам тепло Рождественского чуда! Также, ребята,  продемонстрировали танцевальные зарисовки современных танцев, шуточные музыкальные миниатюры, игры, конкурсы. Не обошлось и без артистов-фокусников, которые показали свое мастерство в ловкости и артистизме.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 08.01.2022

27 декабря 2021 года в школе-интернат прошёл долгожданный Новогодний праздник для всех ребят. 

 

Новый год долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Все  дети и взрослые  ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья! И в нашем учреждении было проведено мероприятие, посвященное 2022 Новому году.

Ребята украшали Новогоднюю ёлочку, пели для нее песни, рассказывали стихи, вместе играли и танцевали с героями праздника. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Кикимору, Снегурочку, Деда Мороза. Главные персонажи- баба Яга и Кикимора, устроили современную танцевальную вечеринку, окунув всех гостей в сказочный круговорот. Было много игр, индивидуальных танцев, хороводов и массовых песен.  

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 27.12.2021

В рамках Международного дня инвалидов в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Саратовской области "Школе-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» состоялся Всероссийский урок доброты.

          С учащимися были проведены уроки по темам: «Мой жизненный опыт», «Слышать сердцем», «Подходы к пониманию проблем инвалидности (медицинский и социальный)» и др. Эти уроки направлены на привитие детям милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Все это необходимо для формирования представления об особенностях людей с инвалидностью.

          Учащиеся узнали об истории этого праздника, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что люди с ограниченным ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 03.12.2021

В государственном бюджетном общеобразовательном учреждении  Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам с. Широкий Буерак Вольского района» было проведено мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы со СПИДом.

           В этом учебном году организована выставка детских рисунков и плакатов «Здоровый я-здоровая семья». Очень интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков, проведен конкурс плакатов, рисунков, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа.

 Классные руководители провели единый классный час под названием «Узнай больше о ВИЧ инфекции», а также прошло мероприятие: видео-часы «ВИЧ/СПИД. Знать-значит жить.» В ходе игровых моментов, были разобраны различные жизненные ситуации и варианты их решения.

3 ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 02.12.2021

В  ГБОУ СО «Школа - интернат АОП с. Широкий Буерак» в рамках проведения Дня Матери были организованы следующие мероприятия:

1.Выставка поделок «Мамино сердце», руководители Постуганова Е.А.,Дубинина С.А.

Первое место заняли воспитанники и их наставники

Алексей Е., Андрей Х., руководитель кружка Жужуков Н.П.

Группа « Дружба», воспитатель  Закутнова С.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 28.11.2021

     Время ледостава является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей на неокрепший лед.

       С целью обеспечения безопасности обучающихся на водных объектах в зимний период с 22.11 21 по 26.11.21 в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Ш. Буерак» была проведена неделя безопасности «Осторожно ледостав!»

    Был проведён единый классный час «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!» На занятиях учащиеся школы были информированы о мерах предосторожности на водоёмах в осеннее-зимний период и были указаны наиболее потенциально опасные участки водоемов на близ лежащей территории. Ведь, замерзшие водоемы – это не лучшие места для игр. Резвясь на льду, люди подвергают свою жизнь смертельной опасности. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 26.11.2021

     С 15.11.2021 по 19.11.2021 года в учреждении прошла неделя правовых знаний среди обучающихся 2-11 классов.

     Неделя правовых знаний проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Задачи:

1.Познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.

2.Формировать представления о правах и обязанностях школьников.

3.Учить применять правовые знания в повседневной жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 19.11.2021

C 18.10.21 г по 23.10. 21г  в соответствии с планом школы была проведена неделя начальных классов. В рамках проведения недели начальных классов были охвачены все обучающиеся начальной школы через вовлечение их во внеклассные мероприятия, конкурсы и викторины, экскурсии. В ходе предметной недели были проведены следующие мероприятия:

18.10.21г В начале недели, на линейке, обучающиеся были ознакомлены с планом внеклассных мероприятий, а так же с газетой «Почемучка», в которой ребятам предлагалось проявить свою смекалку, внимательность,  разгадать различные занимательные задания.

 

19.10.21г ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: olga-seskutova | Дата: 03.11.2021

Поиск
Проголосуй
Подать обращение
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2024 ГОД СЕМЬИ
Виртуальный приём
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации
Знание.ТВ Прямая
   
Объясняем.рф
   
Сообщи!
   

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz